В газоэнергетические проекты в Армении за 9 месяцев 2009 года инвестировано около 26,8 млрд. драмов – АрмРосгазпром

06.10.2009 12:40
В газоэнергетические проекты в Армении за 9 месяцев 2009 года инвестировано около 26,8 млрд. драмов – АрмРосгазпром

ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. За январь-сентябрь 2009 года на реализацию газоэнергетических проектов в Армении инвестировано около 26,8 млрд. драмов, сообщается на официальном сайте компании «АрмРосгазпром».

Кроме того, согласно сообщению, за первые 9 месяцев на реализацию программы восстановления и развития газового комплекса компания вложила порядка 10,3 млрд. драмов.

ЗАО «АрмРосгазпром» последовательно продолжает осуществление газоэнергетических проектов, имеющих для экономики страны стратегическое значение, в частности, расширение газотранспортной системы с пуском в эксплуатацию газопровода “Иран-Армения” и завершение строительства и модернизация 5-го энергоблока Разданской ТЭС.

В период с 2006 года по 1 октября текущего года, общий объем инвестиций в реализацию газоэнергетических проектов компании составил $541,1 млн.

Инвестиционные проекты осуществляются как за счет собственных, так и заемных средств. В деле привлечения заемных средств ЗАО “АрмРосгазпром” сотрудничает с рядом местных и зарубежных финансовых учреждений.

ЗАО «АрмРосгазпром» является монополистом в сфере поставки и распределения российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Газ в Армению поступает транзитом через Грузию.

Компания создана в 1997 году. Доля ОАО «Газпром» в уставном капитале компании составляет 80%, доля правительства Армении - 20%. ($1 – 384,26 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts