Армения получит от ВБ $5 млн. на реформы образования в 2010 году

12.04.2010 17:49
Армения получит от ВБ $5 млн. на реформы образования в 2010 году

ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/. Армения в рамках второй кредитной программы Всемирного банка «Качество и соответствие образования» рассчитывает получить $5 млн. на реформы образовательной сферы в 2010 году, сообщил в понедельник журналистам министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

По его словам, средства планируется направить на усовершенствование учебных программ и методов обучения, подготовку детей к поступлению в первичные учебные заведения и интеграции армянского высшего образования в пространство Европейского высшего образования.

Министр сообщил, что программа официально стартовала с декабря 2009 года, однако из-за смены региональных экспертов в соответствующем отделе ВБ средства пока не были перечислены.

«На данный момент мы находимся на стадии ознакомления с новым персоналом, а все предусмотренные на 2010 год программы находятся на стадии предварительной разработки», - сказал Ашотян.

Совет директоров Всемирного банка утвердил 13 мая 2008 года предоставление Армении кредита в размере $25 млн. на вторую программу “Качество и соответствие образования”.  

Бюджетные отчисления на финансирование сферы образования Армении в 2010 году запланированы на уровне 95,4 млрд. драмов. ($1 – 396,55 драма).  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts