Индекс опережающих показателей в США в марте вырос на 1,4%

20.04.2010 10:23
Индекс опережающих показателей в США в марте вырос на 1,4%

ЕРЕВАН, 20 апреля. /АРКА/. Индекс опережающих экономических показателей в США в марте повысился на 1,4% по сравнению с февралем, когда он подрос на 0,4%, говорится в пресс-релизе аналитической компании Conference Board, передает РИА Новости.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали увеличения показателя в марте всего на 1,0%.

"Индекс опережающих экономических показателей в США устойчиво рос в течение года, а полугодовой (скользящий) темп его роста оставался относительно стабильным в последние месяцы, что стало возможным благодаря улучшению индикаторов финансовой сферы и рынка труда", - приводятся в пресс-релизе слова экономиста Conference Board Атамана Озильдирима (Ataman Ozyildirim).

При этом экономист Conference Board Кен Голдштейн (Ken Goldstein) отмечает, что "индикаторы (входящие в состав индекса опережающих показателей) указывают на медленное восстановление экономики в течение нескольких следующих месяцев".

Индекс опережающих экономических показателей (Leading Economic Index), ежемесячно рассчитываемый Conference Board, является средневзвешенным индексом десяти показателей. Среди них - производственные запасы, число заявок на пособия по безработице, размер средней рабочей недели, показатель денежной массы M2, цены на основные акции, заказы на товары длительного пользования, индекс экономических ожиданий и другие показатели.

Индекс отражает тенденции развития экономики страны на ближайшие шесть месяцев. Влияние индекса на рынок ограничено, что связано с его запаздыванием по сравнению с публикацией основных показателей.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts