Седьмой облигационный конгресс стран СНГ и Балтии пройдет в Ереване 1-2 июля

20.04.2010 16:04
Седьмой облигационный конгресс стран СНГ и Балтии пройдет в Ереване 1-2 июля

ЕРЕВАН, 20 апреля. /АРКА/. Седьмой облигационный конгресс стран СНГ и Балтии пройдет в Ереване 1-2 июля.

Как сообщили во вторник агентству «АРКА» в оргкомитете конференции, выбор Еревана в качестве места проведения мероприятия отражает рост значимости рынка ценных бумаг и, в частности, рынка облигаций, для экономики Армении.

В ходе работы конференции предусмотрена расширенная секция, посвященная рынку ценных бумаг Армении, в рамках которой предусмотрены доклады представителей органов государственной власти, банков и инвестиционных компаний.

Другие секции конференции будут посвящены состоянию рынка ценных бумаг стран СНГ, предусмотрены отдельные секции по рынкам облигаций России и остальных стран СНГ.

В работе конференции, по ожиданиям организаторов, примет участие около 250 человек - представителей России, Армении, а также других стран СНГ и Балтии, Великобритании и континентальной Европы.

В конференции традиционно принимают участие представители банков, инвестиционных и управляющих компаний, эмитентов ценных бумаг, рейтинговых агентств и других институтов.

Организатором мероприятия является информационной агентство Cbonds при поддержке NASDAQ OMX Armenia. Информационным партнером конференции в Армении является информационное агентство «АРКА» со своим порталом www.bonds.am.

«Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии» проводится с 2004 года, и ежегодно собирает профессионалов рынка ценных бумаг из стран СНГ и ряда зарубежных стран. Местом проведения конференции ежегодно становится один из финансовых центров стран бывшего СССР. Данная конференция уже проводилась в таких городах как Киев, Алматы, Рига, Баку, Вильнюс и Минск.

Компания Cbonds уже более 7 лет является признанным организатором профессиональных конференций по финансовой тематике. Эти конференции по праву завоевали уважение очень многих участников рынка ценных бумаг: инвестиционных банкиров, управляющих, брокеров и др. Среди ключевых конференций Cbonds можно отметить «Российский облигационный конгресс», который  проводится ежегодно в декабре в Санкт-Петербурге и собирает до 700 участников, а также «Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии», который проводится ежегодно в июне в одном из финансовых центров СНГ и собирает до 300 участников.

Информационное агентство «АРКА» функционирует с 1 мая 1996 года. Специализируется в области финансово - экономической информации.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts