Поезд "финансовой грамотности" приедет в Воронеж

21.04.2010 11:05
Поезд

ЕРЕВАН, 20 апреля. /АРКА/.Поезд "финансовой грамотности", организованный российскими биржами и инвестиционными компаниями при поддержке Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), приедет в Воронеж передает РИА Новости со ссылкой на Воронежский территориальный отдел реготделения ФСФР России в Юго-Западном регионе.

Поезд "финансовой грамотности" отправился в шестидневный рейс в российские регионы в ночь с 14 на 15 апреля с Казанского вокзала Москвы. Представители и топ-менеджеры компаний-организаторов этой поездки уже посетили пять крупных региональных центров РФ: Нижний Новгород, Казань, Самару, Краснодар, Ростов-на-Дону, где провели встречи и лекции по основам и особенностям работы на финансовом рынке для учащихся школ и вузов, преподавательского состава и индивидуальных инвесторов.
В среду поезд "финансовой грамотности" сделает остановку в Воронеже.

"В Воронеже в рамках проекта "Неделя финансовой грамотности в регионах России" пройдет заседание дискуссионного клуба с региональными участниками финансовых рынков, частными и квалифицированными инвесторами", - говорится в сообщении.

Общая тема заседания: "Перспективы инвестирования на финансовых рынках".

В дискуссии примут участие представители Московской межбанковской валютной биржи, РТС, финансовой корпорации "Открытие", группы компаний "АЛОР", инвестиционных компаний "Метрополь" и "Проспект", негосударственных пенсионных фондов "Благосостояние"и "Промагрофонд", холдинга ФИНАМ и инвестиционной компании БКС. Ожидается, что в заседании клуба примет участие глава ФСФР России Владимир Миловидов.

Участники дискуссионного клуба планируют обсудить вопросы конкуренции брокеров, минимизации издержек инвестирования, рисков доверительного управления, создания в России Международного финансового центра, коллективного инвестирования и многие другие. Кроме того, участники дискуссии узнают о факторах, влияющих на рост биржевых индексов, о том, почему закрытые паевые инвестиционные фонды набирают популярность, для чего необходимо рейтингование профучастников и какой портфель будет моден этим летом: консервативный, агрессивный или умеренный.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts