Россия может увеличить объем размещения евробондов до $6 млрд

21.04.2010 14:23
Россия может увеличить объем размещения евробондов до $6 млрд

ЕРЕВАН, 21 апреля. /АРКА/. Россия может увеличить объем размещения первого за 12 лет выпуска евробондов до 6 млрд долл. на фоне хорошего спроса со стороны инвесторов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в банковских кругах.

"Возможно, что транши будут по 3 млрд долл. (каждый), такой вариант рассматривается. В Европе хороший спрос, такой же интерес в Америке", - подчеркнул источник агентства, передает РБК.

Изначально Минфин планировал выпустить евробонды на сумму 3-5 млрд долл. В свою очередь инвесторы полагали, что сумма размещения составит не менее 5 млрд долл.

Накануне Россия озвучила предварительные ориентиры выпуска евробондов, указав ожидаемую доходность на уровне более 5% годовых для 10-летнего транша. В соответствии с предварительным ориентиром, пятилетний транш евробондов РФ может быть размещен со спрэдом к кривой гособлигаций США в районе 125 базисных пунктов, 10-летний транш - около 137,5 базисных пунктов при доходности 10-летних казначейских облигаций в 3,7935%.

Ранее опрошенные РБК аналитики полагали, что доходность 10-летних бумаг составит 5,25%. По мнению экспертов, сейчас крайне удачное время для размещения облигаций, суверенные бумаги России вызовут большой интерес и будут пользоваться огромным спросом.

Road-show российских еврооблигаций стартовало на прошлой неделе и уже прошло в Германии, Лондоне и Азии и завершится сегодня в Нью-Йорке. Завтра будет объявлен официальный price guidance. Лимит выпуска евробондов на текущий год установлен в размере 17,8 млрд долл. В качестве организаторов размещения были выбраны четыре банка: Bаrclays Capital, "ВТБ Капитал", Credit Suisse и Citibank. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts