Жители Афин вышли на улицы, протестуя против стабилизационных мер правительства

28.04.2010 10:36
Жители Афин вышли на улицы, протестуя против стабилизационных мер правительства

ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Демонстрации против стабилизационных мер правительства и помощи МВФ прошли во вторник вечером в Афинах, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы.

"Руки прочь от наших зарплат", - скандировали в центре города работники транспорта, которые во вторник остановили работу на шесть часов.

Также более двух тысяч государственных работников прошли демонстрацией перед парламентом под лозунгом "Долой МВФ!".

Профсоюзы назначили на 5 мая всеобщую забастовку государственного и частного сектора. Как ожидается, в Грецию не будут летать самолеты, что нарушит планы туристов.

Греческое правительство готовится на уступки ЕС и МВФ, чтобы получить кредитную поддержку. Рыночные заимствования на фоне постоянного роста процента стали для Афин роскошью, и рефинансировать свой более чем 300-миллиардный долг Греция может лишь с помощью стабилизационных кредитов международных институтов под процент ниже рыночного.

Ожидается, что под давлением МВФ Греция может принять дальнейшие меры по сокращению государственных расходов, либерализации трудового и пенсионного законодательства.

Переговоры должны завершиться до 19 мая, когда Афинам предстоит рефинансировать около 9 миллиардов евро долга. Этих денег у Греции пока нет.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts