Аналитики ожидают сохранения базовой процентной ставки ФРС на уровне 0,25%

28.04.2010 12:29
Аналитики ожидают сохранения базовой процентной ставки ФРС на уровне 0,25%

ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США в среду в 22.15 мск обнародует решение по базовой процентной ставке - как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, она будет сохранена на уровне 0,25%.

Согласно РИА Новости, в начале апреля глава ФРС Бен Бернанке заявил, что хотя восстановление экономики США продолжается, говорить о полном преодолении всех проблем преждевременно. Одной из таких проблем Бернанке назвал по-прежнему жесткие условия на кредитном рынке. По его словам, кредитование со стороны банков остается очень слабым, что препятствует расширению деятельности и созданию новых рабочих мест в малом бизнесе.

Высокий уровень безработицы также является препятствием для ужесточения кредитно-денежной политики ФРС. По последним данным Минтруда США, уровень безработицы в стране в марте остался неизменным по сравнению с предыдущим месяцем - 9,7%.

Комитет по открытым рынкам, вероятно, сохранит свой прогноз, согласно которому экономика еще недостаточно восстановилась, чтобы способствовать быстрому снижению безработицы, полагает бывший член совета управляющих ФРС, старший экономический советник Potomac Research Group Лайл Грэмли (Lyle Gramley).—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts