Общий пакет европейской помощи Греции может составить 135 млрд евро

29.04.2010 11:35
Общий пакет европейской помощи Греции может составить 135 млрд евро

ЕРЕВАН, 29 апреля. /АРКА/. Европейская финансовая помощь Греции, испытывающей долговой и бюджетный кризис, может составить более 135 миллиардов евро, сообщил в среду телеканал N-24 со ссылкой на министра экономики Германии Райнера Брюдерле.

Пакет помощи, который формируют ЕС и МВФ, как ожидается, будет рассчитан на три года.

Обязательства Германии в рамках антикризисного пакета помощи Греции составят около 8,4 миллиарда евро в год, сообщает РИА Новости.

Ранее ЕС и МВФ обещали Греции до 45 миллиардов евро под льготный процент для преодоления тяжелого бюджетного и долгового кризиса. Афины официально обратились за кредитами в пятницу на фоне резкого роста процента по греческим государственным облигациям и ухудшения статистических данных. Греции необходимо рефинансировать 8,5 миллиарда евро долга до 20 мая 2010 года.

Как сообщила в среду представитель министерства финансов ФРГ, законопроект, который позволит Германии осуществить финансовую помощь, может быть утвержден правительством не раньше понедельника. Если сразу после этого начнется рассмотрение в Бундестаге, то оно сможет завершиться к 7 мая с тем, чтобы помощь Греции была оказана своевременно, добавила представитель министерства.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts