S&P снизило кредитный рейтинг Испании до "АА" с "АА+", прогноз - "негативный"

29.04.2010 11:45
S&P снизило кредитный рейтинг Испании до

ЕРЕВАН, 29 апреля. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании до "АА" с "АА+" с "негативным" прогнозом на фоне вероятного продолжительного периода слабого экономического роста в стране, следует из пресс-релиза компании.

Краткосрочный кредитный рейтинг был сохранен на уровне "А-1+" с "негативным" прогнозом.

Снижение рейтинга Испании в агентстве объяснили пересмотром в худшую сторону среднесрочных прогнозов по макроэкономическим показателям страны.

"Мы теперь полагаем, что отход Испании от экономического роста, вызванного высоким уровнем кредитования, приведет к более продолжительному периоду слабой экономической активности, чем мы предполагали ранее, - приводятся в пресс-релизе слова кредитного аналитика S&P Марко Мрсника (Marko Mrsnik). - Мы полагаем, что годовой реальный рост ВВП (Испании) в 2010-2016 годах будет в среднем 0,7% против ранее предполагавшегося роста более 1% в том же периоде".

Накануне снижению рейтинга подверглись Греция и Португалия. S&P во вторник понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на три ступени, ниже инвестиционного уровня, - до "ВВ+" с "ВВВ+" с "негативным" прогнозом. Также агентством был понижен долгосрочный кредитный рейтинг Португалии - на две ступени - до "А-" с "А+" с "негативным" прогнозом.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts