ЗАО «Айпост» презентует первый в Ереване филиал PostBank-а

06.05.2010 19:09
ЗАО «Айпост» презентует первый в Ереване филиал PostBank-а

ЕРЕВАН, 6 мая. /АРКА/. ЗАО «Айпост» в скором времени презентует первый в Ереване филиал PostBank-а, сообщил журналистам в четверг исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Айпост» Арман Хачатурян.

Согласно планам PostBank приступит к обслуживанию клиентов в Армении к концу первого полугодия 2010 года на базе почтовых отделений «Айпост». Создание специализированного PostBank-а в Армении осуществляется в рамках модернизации почтового сектора Армении, для чего планируется инвестировать $12 млн. к 2012 году.

««Айпост» продолжает начатые программы развития и очень скоро презентует первый филиал PostBank в Ереване», - сказал он.

Кроме того, по его словам, в рамках программы модернизации всей системы почтовых отделений Армении до конца года, в Ереване и регионах Армении будут полностью отремонтированы и открыты свыше 40 почтовых отделений и отделений PostBank -а.

По словам Хачатуряна, полностью модернизированные почтовые отделения позволят всем жителям регионов республики вне зависимости от их географического расположения пользоваться не только почтовыми, но и банковскими услугами.

В целом в 2010 году планируется довести число модернизированных отделений до 250-300, а в течение двух-трех лет полностью модернизировать всю систему.

В рамках модернизации осуществляется ремонт и реконструкция почтовых отделений, техническое переоснащение и модернизация программного обеспечения, обновляются инфраструктуры.

Предусмотрена также программа переподготовки кадров и работы по внедрению системы on-line обслуживания.

Центральный Банк Армении 19-го сентября 2008 года дал предварительное одобрение на предоставление банковской лицензии ЗАО «Армениан Постбанк» (Armenian PostBank).

Единоличным собственником нового банка является аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян, которому принадлежит 100% уставного капитала PostBank-а в размере 5 млрд. драмов. Эрнекян также владеет компанией American International Airports, взявшей в концессионное управление ереванский аэропорт «Звартноц» и армянский ЗАО «Конверсбанк».

30 ноября 2006 года в Ереване был подписан договор о передаче армянской компании «Айпост» (Армпочта) в доверительное управление голландской “Haypost Trust Management” сроком на 5 лет с правом пролонгации договора на тот же срок. –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts