Белый дом вновь заявил о своей поддержке экономических реформ в Греции

07.05.2010 10:56
Белый дом вновь заявил о своей поддержке экономических реформ в Греции

ЕРЕВАН, 7 мая. /АРКА/.  США поддерживают усилия греческого правительства по стабилизации экономической ситуации в стране, говорится в переданном в РИА Новости заявлении представителя Белого дома Роберта Гиббса.

"Греция с помощью стран еврозоны и МВФ проводит сейчас важные реформы. План этот рассчитан на достижение результатов в течение следующих нескольких лет. Мы полностью поддерживаем усилия по восстановлению стабильности в Греции и доверия к мировой финансовой системе. Мы продолжим доносить эту точку зрения до европейских официальных лиц", - говорится в документе, передает РИА Новости.

Гиббс сообщил, что президент США Барак Обама пристально следит за развитием событий в Греции.

"Президента проинформировали о ситуации в Европе и на рынках сегодня днем министр финансов Тимоти Гайтнер и глава Национального экономического совета Ларри Саммерс", - указал официальный представитель Белого дома.

Парламент Греции принял в четверг план сокращения госрасходов в обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ, которые должны помочь Греции избежать банкротства.

После завершения многотысячных мирных демонстраций в Афинах произошли беспорядки. При пожаре в подожженном банке погибли три человека, в том числе беременная женщина. Пострадали десятки магазинов и банков, были подожжены здания в центре города. Потасовки на улицах возобновились и в четверг.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts