Система соцобеспечения сотрудников введена в Арэксимбанке

17.05.2010 13:41
Система соцобеспечения сотрудников введена в Арэксимбанке

ЕРЕВАН, 17 мая. /АРКА/. Система социального обеспечения сотрудников, предусматривающая предоставление социальных гарантий и льгот, введена в ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка».

Как сообщили агентству «АРКА» в понедельник в пресс-службе банка, основными целями формирования системы социального обеспечения сотрудников банка являются - повышение уровня социальной защищенности персонала, закрепление ключевых специалистов, формирование у сотрудников чувства уверенности в завтрашнем дне.

Система социального обеспечения работников Банка предусматривает такие виды льгот и материальных выплат, как предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков (не только за ненормированный рабочий день, но и на решение бытовых вопросов); материальная помощь при вступлении в брак, в связи с рождением (усыновлением) ребенка, многодетным работникам (воспитывающим трех и более детей), работникам, воспитывающим ребенка-инвалида, в связи со смертью ближайших родственников, при выходе на пенсию, в связи с наступлением юбилейных дат.

Также следует отметить, что некоторые условия социальных выплат являются, в своем роде, уникальными для банковской системы республики. Так, сотрудникам Банка, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, выплачивается ежемесячное пособие.

Согласно релизу, чем выше уровень грейда (т.е. занимаемая работником должность и соответственно его доход), тем ниже размер материальных выплат и пособий.

Как отмечается в сообщении, также для своих работников Банк разработал льготную систему кредитования. Работники ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» имеют право пользоваться корпоративными тарифами компаний – партнеров Банка.

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» основано в 1998 году. По состоянию на 2 мая 2010 года нормативный  капитал банка составлял 16 млрд. драмов, общие активы – 47,8 млрд. драмов. У банка действует 15 филиалов, общее количество сотрудников – 360. ($1 – 386,34 драма). –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts