Впервые Конверсбанк вводит депозит «Воске Манук»

19.05.2010 10:45
Впервые Конверсбанк вводит депозит «Воске Манук»

ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. Впервые в банковской системе Армении Конверсбанк вводит накопительный долгосрочный депозит «Воске Манук» (Золотой ребенок), в безналичном золоте, сообщили агентству «АРКА» в службе по связям с общественностью банка.

Накопительный вклад принимается на имя несовершеннолетних детей со стороны законного представителя вкладчика в драмах по цене, эквивалентной стоимости золота 999,9 пробы, действующей в день оформления вклада.

Срок депозита от 5 до 16 лет, при нулевой годовой процентной ставке с правом периодического пополнения счета.
По истечении срока депозита вкладчик может получить сумму, соразмерную количеству накопленного в течение лет золота по курсу, действующему на момент выдачи вклада, или же заказать стандартизированный золотой слиток соответствующего веса.

Конверсбанк также внедрил новые виды срочных депозитов «Барекецик апага» («Благоустроенное будущее»), «Тошак» («Пенсия»).
Депозит «Барекецик апага» позволяет людям позаботиться о себе еще в молодом и трудоспособном возрасте. Минимальная сумма вклада составляет 50 тыс. драмов  или $200, а ежемесячный взнос не должен превышать 100 тыс. драмов или же $300.

Установленный по данному вкладу процент включает действующую расчетную ставку Конверсбанка (на данный момент 10%, при этом ставка пересматривается раз в месяц) плюс 5%. Срок депозита состоит из двух частей - накопительный (минимум 10 лет) и распределительный, где вкладчик может получить накопленную сумму целиком или же получать ее в равных частях в избранные им сроки.

Согласно сообщению, вклад «Тошак» предназначен для людей зрелого возраста, которые получают ежемесячную пенсию и хотят накопить некую сумму в течение одного года.

Минимальная сумма вклада составляет 10 тыс. драмов, а ежемесячная сберегательная сумма не должна превышать пятикратный размер начального вклада. Срок депозита составляет один год, при ставке 13% годовых. Ежемесячно проценты начисляются на остаток вклада или же на счет клиента, по его усмотрению. При преждевременном расторжении договора расчет производится по ставке 6% годовых.

Изменения также произошли в действующих видах вкладов «Прогресс» и «Карас», где в частности, была понижена минимальная сумма вклада, с нынешних 100 тыс. драмов до 30 тыс. драмов.

ЗАО "Конверс Банк" является одним из лидирующих банков Армении. Основной целью банка является предоставление безопасных и надежных банковских услуг с конкурирующими условиями, одновременно обеспечивая высококачественное обслуживание клиентов.

ЗАО “Конверсбанк” зарегистрирован 20 декабря 1993 года, с февраля 2007 года его собственником с долей в 95% стал аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян. Остальные 5% принадлежат Армянской Апостольской Церкви.

Банк имеет более 550 сотрудников, 25 филиалов в 13 городах Армении. ($1- 384,56 драма).  –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts