Арабские государства решили подождать с введением единой валюты

24.05.2010 10:31
Арабские государства решили подождать с введением единой валюты

ЕРЕВАН, 24 мая. /АРКА/. Члены Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, куда входят Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Катар, Оман и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), отложили обсуждение вопроса о введении единой валюты для всех стран, передает РБК.

Министр иностранных дел Кувейта шейх Мухаммед аль-Сабах подчеркнул, что проталкивать идею о валютном союзе без изучения последствий европейских финансовых проблем будет "безответственным", предает телеканал France24.

Его слова прозвучали на встрече глав внешнеполитических ведомств в г.Джидда (Саудовская Аравия). В то же время министр отметил, что окончательно от идеи общей валюты никто не отказывается.

О введении единой валюты к 2013г. в прошлом году договорились между собой Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн и Катар. Оман и ОАЭ тогда не выразили своего согласия.

В марте с.г. четыре страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива сделали еще один шаг на пути к созданию единой валюты залива. Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт и Катар запустили валютный совет и избрали его председателя. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts