КНР намерена продолжить работу над реформой валютной системы

24.05.2010 17:58
КНР намерена продолжить работу над реформой валютной системы

ЕРЕВАН, 24 мая. /АРКА/. Председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что власти страны продолжат работу над реформой валютной системы и либерализацией экономики Китая.

Его слова прозвучали во время открытия китайско-американского саммита "Стратегический и экономический диалог", который проходит в Пекине, передает РБК со ссылкой на Reuters.

По словам Ху Цзиньтао, разногласия между КНР и США по ряду вопросов "естественны". В свою очередь, вице-премьер Китая Ван Кишан отметил, что переговоры могут помочь двум странам в обеспечении стабильного общего роста экономики.

"С момента начала мирового кризиса мы работали с США очень тесно для преодоления трудностей. Связи между нашими экономиками стали практически неразрывными", - добавил он.

Американский министр финансов Тимоти Гайтнер заявил, что двум государствам необходимо больше работать совместно для устранения торговых барьеров и развития сбалансированной экономики.

Т.Гайтнер и государственный секретарь США Хиллари Клинтон возглавили американскую делегацию на широком двустороннем саммите. Всего в КНР прибыли порядка 200 американских официальных лиц.

Конференция продлится два дня. На ней будут затронуты различные экономические и политические вопросы, которые касаются США, Китая и третьих стран. Ожидается, что в Пекине обсудят ситуацию вокруг Ирана и КНДР.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts