Фьючерсы на индексы США повышаются

07.06.2010 17:58
Фьючерсы на индексы США повышаются

ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. Фьючерсы на американские фондовые индексы увеличиваются на торгах в понедельник после того, как торговые площадки США по итогам торгов в пятницу ушли в глубокий минус, свидетельствуют данные торгов.

Как сообщает РИА Новости, торговые площадки США закрылись глубоким спадом по итогам торгов в пятницу на фоне не оправдавших ожидания аналитиков данных по рынку труда в стране за май и опасений распространения долгового кризиса на восточноевропейские страны.

Июньский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 15.44 мск увеличился менее, чем на 0,1% - до 9948 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 набрал 0,2% и поднялся до 1067,8 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 подрос на 0,2% - до 1838,5 пункта.

"Рынок значительно просел в пятницу, и это снижение (биржевых индексов - ред.) было логичным, учитывая данные по безработице в США и заявления венгерских чиновников, - прокомментировал ситуацию агентству Bloomberg управляющий фондами Agilis Gestion Арно Скарпачи (Arnaud Scarpaci). - Сегодня приходят другие комментарии из Венгрии. Мы можем увидеть технический отскок".

Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США за рассматриваемый период увеличилось на 431 тысячу по сравнению с апрелем, в то время как аналитики ожидали роста показателя на 500 тысяч.

Экономика Венгрии находится в крайне тяжелой ситуации из-за манипуляций предыдущего правительства со статистическими отчетами и его неправильными оценками состояния экономики страны, заявил в пятницу официальный представитель премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Петер Сийарто (Peter Szijjarto), по мнению которого разговоры о дефолте страны не являются преувеличением.

Тем не менее, руководитель аппарата премьер-министра Венгрии и бывший министр финансов Михай Варга (Mihaly Varga) заявил в субботу, что одобренный ЕС и Международным валютным фондом таргетируемый уровень дефицита бюджета страны в 3,8% ВВП является "достижимым" при условии изменений в налогово-бюджетной сфере. Тем не менее, еще неделю назад Варга заявлял о возможности превышения дефицитом бюджета уровня в 7% ВВП.

"Любое сравнение со странами, уровень кредитных дефолтных свопов в которых значительно превышает аналогичный показатель для Венгрии, является неудачным, - приводит агентство Bloomberg слова Варги. - Сделанные комментарии по данному вопросу являются преувеличением, и являются досадными, учитывая, что они исходили от коллег".

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts