Аналитики ожидают сохранения ставки ЕЦБ на уровне 1%

10.06.2010 09:53
Аналитики ожидают сохранения ставки ЕЦБ на уровне 1%

ЕРЕВАН, 10 июня. /АРКА/. Европейский Центральный банк (ЕЦБ) в четверг в 15.45 мск обнародует решение по уровню базовой ставки.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают, что ставка будет сохранена на уровне 1%. В 16.30 мск начнется пресс-конференция главы ЕЦБ Жан-Клода Трише, пишет РИА Новости.

Ставка ЕЦБ в последний раз была понижена в мае прошлого года - на 0,25 процентного пункта, до минимального за всю историю существования Центробанка еврозоны уровня в 1%.
Также решение по ставке в четверг в 15.00 мск примет Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства). Аналитики ожидают сохранения ставки на уровне 0,5%. В последний раз Банк Англии понижал ставку в марте 2009 года.

Кроме того, в 16.30 мск бюро экономического анализа министерства торговли США представит данные по внешней торговле страны за апрель текущего года. Дефицит внешнеторгового баланса США за рассматриваемый период вырос до 41 миллиарда долларов против 40,4 миллиарда долларов в марте, полагают аналитики.

Министерство труда США в 16.30 мск обнародует данные по числу первичных заявок на пособия по безработице в стране за неделю, завершившуюся 5 июня. Аналитики ожидают снижения числа заявок до 447 тысяч с 453 тысяч за предыдущую неделю.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts