Армения получит кредит МБРР $7 млн. на содействие необеспеченным слоям населения

10.06.2010 15:38
Армения получит кредит МБРР $7 млн. на содействие необеспеченным слоям населения

ЕРЕВАН, 10 июня. /АРКА/. Армянские парламентарии на заседании Национального Собрания в четверг ратифицировали кредитное соглашение с Международным банком реконструкции и развития по предоставлению дополнительного финансирования в $7 млн. Фонду социнвестиций.

Как сообщил заместитель министра финансов Армении Вардан Арамян, основной целью предоставляемого кредита является содействие проводимой в республике политике повышения уровня жизни бедных и уязвимых групп населения.

Замминистра проинформировал, что кредит предоставляется сроком на 25 лет с 10-летним льготным периодом по ставке LIBOR плюс 1%. Погашение кредита будет производиться ежегодно 1 апреля и 1 октября с 2020 года, а основная сумма кредита должна быть погашена к 2034 году.

«Фонд социальных инвестиций работает в Армении с 1996 года и проводит довольно успешные работы для улучшения положения необеспеченных слоев, инфраструктуры, а также возможностей городских и сельских общин», - сказал Арамян.

По его словам, фонд проводит работы по восстановлению школ, социальных центров, детских садов, медицинских учреждений.

В соответствии с соглашением предусматривается, в частности, проведение работ по улучшению общинных инфраструктур, повышению уровня социальных услуг, стимулированию дополнительных институциональных возможностей общинных и городских общин.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts