Аналитики ожидают роста розничных продаж в США в мае на 0,2%

11.06.2010 10:59
Аналитики ожидают роста розничных продаж в США в мае на 0,2%

ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/. Министерство торговли США в пятницу в 16.30 мск представит предварительные данные по динамике розничных продаж в стране за май 2010 года, передает РИА Новости.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают роста объема продаж в розничном секторе за рассматриваемый период на 0,2% по сравнению с апрелем.

Рост объема розничных продаж в мае, исключая автомобили и комплектующие, прогнозируется аналитиками на уровне 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Центр опросов потребителей Мичиганского университета в пятницу в 17.55 мск обнародует предварительные данные по динамике потребительских настроений в США за июнь. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в июне текущего года увеличился до 75 пунктов против 73,6 пункта месяцем ранее, прогнозируют аналитики.

Бюро национальной статистики Великобритании в пятницу в 12.30 мск опубликует данные по промышленному производству в стране в апреле. Согласно ожиданиям аналитиков, промпроизводство в Великобритании в апреле по сравнению с мартом увеличилось на 0,4%, а в годовом исчислении выросло на 2,3%.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts