EFSE предоставит армянскому Конверсбанку кредит на $10 млн.

11.06.2010 13:33
EFSE предоставит армянскому Конверсбанку кредит на $10 млн.

ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/.  Европейский фонд Юго-Восточный Европы (EFSE) предоставит  армянскому Конверсбанку кредит на сумму в $10 млн. Об этом агентству «АРКА» сообщили в пятницу  в пресс-службе банка.

Как говорится в пресс-релизе, это первый прецедент кредитования финансового  сектора Армении Европейским фондом Юго-Восточный Европы. Соответствующее кредитное соглашение было подписано  9 июня  в македонском городе Охрид на ежегодном общем собрании Европейского фонда. При этом со стороны EFSE документ подписал член совета директоров фонда Марк Шублин, а со стороны Конверсбанка - испольнительный директор Тигран Давтян.

Согласно сообщению, кредит предоставляется сроком на 5 лет и предназначен для развития малого и среднего бизнеса.

«Кредиты  будут выдаваться компаниям малого и среднего бизнеса и частным предпринимателям, работающим в сфере торговли, обслуживания, промышленности, производства и переработки сельхозпродукции и других сферах», - отметил Давтян.

ЗАО «Конверсбанк» зарегистрирован 20 декабря 1993 года, с февраля 2007 года его собственником с долей в 95% стал аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян. Остальные 5% принадлежат Армянской Апостольской Церкви.

Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 марта 2010 года активы банка составили около 80 млрд. драмов, обязательства – 67,4 млрд. драмов, общий капитал банка – 12,6 млрд. драмов, кредитные вложения – около 46 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 57,3 млрд. драмов, а чистая прибыль за январь-март – 624,3 млн. драмов.

Конверсбанк в настоящее время имеет 25 филиалов в 13 городах Армении и приблизительно 550 сотрудников. Банк осуществляет финансирование малого и среднего бизнеса, в частности в сфере сельского хозяйства во всех регионах республики.  ($1- 377,61 драма). –0-.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts