Армянский Инекобанк открыл новый филиал в ереванском округе Шенгавит

14.06.2010 20:54
Армянский Инекобанк открыл новый филиал в ереванском округе Шенгавит

ЕРЕВАН, 14 июня. /АРКА/. Армянский Инекобанк открыл новый филиал в ереванском административном округе Шенгавит, сообщает пресс-служба банка.

«Открытие филиала обусловлено нашей политикой с целью предоставления клиентам  высококачественных банковских услуг и организации комфортного обслуживания в наиболее удобных для клиентов местах», - заявил заместитель исполнительного директора Инекобанка Артур Амбарцумян на официальной церемонии открытия 11 июня.

Он добавил, что в соответствии с этим принципом, банк предусматривает открытие филиалов во всех областях Армении, а также всех столичных округах. По словам Амбарцумяна, к концу года Инекобанк откроет еще три филиала.

Филиал Инекобанка в Шенгавите станет первым, где осуществляется кредитование под залог золота. Филиал будет предоставлять широкий спектр банковских услуг для юридических и физических лиц, в частности, обслуживание счета, предоставление потребительских и бизнес-кредитов, пластических карт, привлечение вкладов, широкие возможности выбора системы денежных переводов, прием коммунальных выплат, финансирование приобретения товаров в рассрочку.

ЗАО «Инекобанк» зарегистрирован 7 февраля 1996 года. С декабря 1997 года банк первым в Армении начал обслуживать торговлю в кредит товаров широкого потребления.

В числе акционеров Инекобанка – Сафарян К. с долей в 32,23%, Балоян А. с долей в 37,14%, член банковской группы KfW, компания DEG (Deutsche Investititions-und Entwicklunsgesellschaft mbH) с долей в 13,5%, МФК (IFC) с долей в 10%.

Банк сотрудничает с ЕБРР, USAID, KfW, Черноморским банком торговли и развития и другими международными организациями.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts