Рынок акций РФ начнет торги ростом на внешнем позитиве - аналитики

21.06.2010 11:12
Рынок акций РФ начнет торги ростом на внешнем позитиве - аналитики

ЕРЕВАН, 21 июня. /АРКА/. Российский рынок акций начнет торги понедельника в "зеленой зоне" на фоне внешнего позитива, полагают аналитики.

"Для российского рынка акций складывается по большей части позитивный внешний фон. Сегодня важных макроэкономических данных не ожидается, а значит, наиболее вероятно, что инвесторы могут начать фиксировать прибыль после пятничного роста. Тем не менее, не исключено что российские акции могут последовать за динамикой котировок нефти и фьючерсов на американские индексы. При благоприятном развитии ситуации динамику "лучше рынка" могут показать отдельные бумаги нефтегазового, а также банковского секторов", - считают аналитики "Московского фондового центра", передает РИА Новости.

Азиатская сессия в понедельник утром демонстрирует положительную динамику: японский Nikkei225 вырос на 1,77%, китайский Shanghai Composite прибавил 0,49%, австралийский индекс All Ordinaries увеличился на 0,91%. Американский фьючерс на SnP500 подрос на 0,99%. Пара доллар/рубль сейчас находится на отметке 30,90 (Forex). Нефть марки Brent - 79,35 долларов за баррель (+1,44%). Пара евро/доллар торгуется вблизи 1,24.

Американские биржи завершили торги на прошлой неделе в зеленой зоне. Открывшись в отрицательной территории, американские площадки в течение пятницы демонстрировали боковое движение. Лучше рынка смотрелись бумаги банковского и нефтегазового секторов. В итоге DowJones прибавил 0,16%, SnP500 вырос на 0,13%, Nasdaq увеличился на 0,11%.

Европейские индексы завершили торги пятницы смешанно: британский FTSE100 снизился на 0,06%, немецкий DAX упал на 0,11%, французский CAC40 подрос на 0,11%.
Российские площадки закрыли торги прошедшей недели в "зеленой зоне": РТС +0,63%, ММВБ +0,85%.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts