Резкого изменения курса юаня не будет - ЦБ Китая

21.06.2010 11:21
Резкого изменения курса юаня не будет - ЦБ Китая

ЕРЕВАН, 21 июня. /АРКА/. Курс юаня будет оставаться стабильным, какие-либо условия для его резких колебаний отсутствуют, и государственная политика будет направлена на то, чтобы этих условий не появилось в дальнейшем, говорится в заявлении на сайте Народного банка Китая (китайского Центробанка).

"Резкие колебания курса юаня нанесут сильный удар по финансово-экономической стабильности нашей страны, они не отвечают базовым интересам нашего государства и удержание курса юаня на стабильном, разумном и равновесном уровне - важная часть реформы системы формирования валютного курса", - сказано в заявлении, которое цитирует РИА Новости.

По мнению ЦБ, объективные условия для резкого повышения курса юаня стали исчезать еще в 2009 году, когда положительное сальдо торгового баланса КНР и положительное сальдо счета текущих операций стали быстро уменьшаться. В 2010 году эта тенденция продолжилась. "В настоящее время отсутствует база для резких колебаний и изменений курса юаня", - сказано в заявлении.

В будущем государство, осуществляя экономическую политику и проводя реформы, также будет создавать благоприятные условия для поддержания стабильного курса национальной валюты.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts