Петербургская товарно-сырьевая биржа начала торговлю зерном

21.06.2010 15:41
Петербургская товарно-сырьевая биржа начала торговлю зерном

ЕРЕВАН, 21 июня. /АРКА/. ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ) приступило в понедельник к торговле зерном в рамках открытия новой одноименной секции - в ходе первых торгов было заключено шесть сделок общим объемом 1,17 тысячи тонн на сумму 3,657 миллиона рублей, говорится в сообщении биржи.

На торги была выставлена пшеница третьего и четвертого класса на базисах поставки ОАО "Новоузенский элеватор" и ХПП "Матышев". "В ходе первых торгов было заключено шесть сделок (1,17 тысячи тонн) на сумму 3,657 миллиона рублей. Первыми регионами, которые вышли на биржевые торги зерном, стали Волгоградская и Саратовская области", - говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

Планируется, что в дальнейшем торги в секции "Зерно" будут проводиться в ежедневном режиме на 12 базисах поставки: ОАО "Новоузенский элеватор", ООО "ХПП "Матышево", "Андрее-Дмитриевский ХПП" филиал ООО "Альфа+Бэттерис", ОАО "Ипатовский элеватор", ОАО "Челно-Вершинский элеватор", ОАО "Истра-хлебопродукт", ОАО "Чертковский элеватор", ОАО "Клявлинское ХПП", ОАО "Макушинский элеватор", ОАО "Атаманский элеватор", ООО "Мелеузовский элеватор", ОАО "Новосергиевский элеватор. Также планируется увеличить количество инструментов торгов за счет ячменя, кукурузы и ржи. Основными участниками торгов в секции "Зерно" будут сельхозтоваропроизводители, экспортеры и переработчики зерна.—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post