Экономический рост в Армении по итогам года превысит бюджетный показатель в несколько раз - Минасян

21.06.2010 16:15
Экономический рост в Армении по итогам года превысит бюджетный показатель в несколько раз - Минасян

ЕРЕВАН, 21 июня. /АРКА/. Экономический рост в Армении по итогам года превысит заложенный в бюджет показатель в несколько раз, заявил в понедельник агентству «АРКА» председатель парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

«Сейчас очень трудно прогнозировать экономический рост на уровне цифр, но я думаю и даже уверен, что он превысит заложенный в бюджете показатель не в процентах, а в разы»,- сказал он.

Согласно госбюджету, рост ВВП в Армении на 2010 год запланирован на уровне 1,2%. По данным Национальной статистической службы Армении, рост ВВП Армении в январе-мае составил 8,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

По словам Минасяна,  в случае сохранения тенденции роста ВВП, год будет завершен со значительным перевыполнением бюджетных показателей.

Он отметил, что эти высокие показатели экономического роста обусловлены как активизацией мировой экономики, так и реализацией правительством в прошлом году антикризисной программы.

В свою очередь Всемирный банк прогнозирует рост ВВП в Армении по итогам года в размере 4-5%, МВФ – 4%, а ЕБРР – 10%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts