Результаты антикризисной политики правительства Армении довольно ощутимы – ВБ

24.06.2010 13:05
Результаты антикризисной политики правительства Армении довольно ощутимы – ВБ

ЕРЕВАН, 23 июня. /АРКА/. Результаты предпринятых правительством Армении мер по смягчению последствий экономического кризиса довольно ощутимы уже сегодня, сказал журналистам в четверг ведущий экономист Всемирного банка по вопросам стран Южного Кавказа Педро Родригес (Pedro Rodriguez).

«Всемирный банк содействовал антикризисному плану Армении рядом кредитных программ. Сегодня мы можем сказать, что результаты очевидны, особенно в сфере строительства», - сказал Родригес.

По словам ведущего экономиста ВБ, в настоящее время главной задачей армянского правительства является сохранение и укрепление положительных тенденций.

«Мы обсуждаем с министром экономики, а также главой Центрального банка Армении задачу полноценного использования имеющегося в республике потенциала. В особенности это касается экспортных возможностей», - подчеркнул он.

Родригес добавил, что ВБ намерен поддержать Армению в деле подготовки к подписанию Соглашения о свободной торговле с Европейским Союзом.

Объем ВВП Армении, по оперативным статистическим данным, в январе-мае увеличился на 8,8% по сравнению с январем-маем 2009 года, составив 1016,8 млрд. драмов. При этом объем ВВП, произведенный в мае на 14,3% больше уровня апреля.  В январе-мае 2009 года экономический спад составлял 15,7%. Согласно госбюджету, рост ВВП в Армении на 2010 год запланирован на уровне 1,2%. ($1 – 369, 97 драма). -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts