Частные накопительные пенсионные фонды начнут действовать в Армении с 1 января 2011 года

28.06.2010 11:21
Частные накопительные пенсионные фонды начнут действовать в Армении с 1 января 2011 года

ЕРЕВАН, 28 июня. /АРКА/. Частные накопительные пенсионные фонды начнут действовать в Армении с 1 января 2011 года, сказал в субботу премьер-министр Армении Тигран Саркисян на заседании Совета попечителей Фонда национальной конкурентоспособности.

«Придав важность реализации пенсионных реформ в Армении, премьер-министр отметил, что Национальное Собрание приняло в первом чтении большой пакет законодательных реформ, который включает около 50 законов», - сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, в Армении внедряется обязательная накопительная пенсионная система. С 1 января 2011 года начнут работать частные накопительные фонды, а с 2013 года вступит в силу единый социальный налог, который предполагает единое законодательство и механизм по социальным выплатам и подоходному налогу.

«С 2014 года будет действовать единая накопительная система, которая предусматривает, что все имеющие работу граждане Армении в возрасте до 40 лет обязаны копить 5% из своих доходов, чтобы обеспечить себе старость»,- сказал премьер-министр Армении.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts