Армэкономбанк и ЕБРР подписали синдицированный кредитный договор на $10 млн.

30.06.2010 18:38
 Армэкономбанк и ЕБРР подписали синдицированный кредитный договор на $10 млн.

ЕРЕВАН, 30 июня /АРКА/. Армэкономбанк и Европейский банк реконструкции и развития подписали сегодня второе соглашение о синдицированном кредите на общую сумму в $10 млн.

Со стороны Армэкономбанка документ подписал заместитель исполнительного директора банка Айк Мкртчян, а со стороны ЕБРР – старший банкир Александр Бабаян, сообщили агентству «АРКА» в среду в пресс-службе банка. Как следует из сообщения, кредитные средства  предназначены на развитие малого и среднего бизнеса.

«Это первый синдицированный кредит в кавказском регионе в условиях финансово-экономического кризиса, в нем участвуют четыре всемирно признанных финансовых учреждения: ЕБРР, австрийский UniСredit Bank Austria AG, английский FBN Bank (UK) Limited и швейцарская финансовая организация Blue Orchared Finance», - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, синдицированный кредит состоит из двух отдельных кредитов: первый в размере $4 млн. сроком на 36 месяцев выделит ЕБРР, а второй кредит в размере $6 млн. будет предоставлен UniCredit Bank Austria, FBN Bank (UK) Limited и Blue Orchared Finance сроком на 12 месяцев, с возможностью продления еще на год.

Кредитные средства будут направлены на кредитование компаний, действующих в различных сферах экономики. При этом максимальная сумма кредита по линии 1 заемщика составит
$500 тыс. или его эквивалент в драмах.

ОАО «Армэкономбанк» сотрудничает с ЕБРР с 2000 года. В рамках данного сотрудничества армянский банк реализовал с ЕБРР программы на сумму около $34 млн. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts