Европарламент ограничил размеры заработка банкиров

01.07.2010 12:17
Европарламент ограничил размеры заработка банкиров

ЕРЕВАН, 1 июля. /АРКА/. Европарламент утвердил решение Европейского совета, выработанное по результатам саммита Евросоюза, об ограничении размеров оплаты труда банкиров. По мнению представителей Европарламента, данное решение способствует установлению твердых и эффективных порядков в вопросе оплаты труда руководителей организаций банковской сферы, передает РБК.

Постановление Европарламента предусматривает введение ограничений на все выплаты топ-менеджерам банков с 2011г., сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе органа.

В соответствии с постановлением Европарламента, новый порядок выплаты бонусов предусматривает их зависимость от показателей работы кредитной организации. Теперь только часть вознаграждения может быть выплачена банкирам единовременно, оставшаяся сумма должна быть выдана с отсрочкой, после того как будет оценена эффективность работы банка.

Новые правила призваны обеспечить ситуацию, когда банк может покрыть все риски, связанные со своей инвестиционной деятельностью, в том числе риски, связанные с операциями по облигациям, обеспеченным ипотекой.

В то же время данные правила должны предотвратить повторение ситуации, когда руководители кредитных организаций в разгар кризиса покидали свои посты, получив крупное денежное пособие, а сами кредитные организации испытывали серьезные финансовые затруднения и вынуждены были обратиться за помощью к европейским правительствам, чтобы избежать банкротства. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts