Российские эксперты не исключают второй волны мирового кризиса

01.07.2010 19:52
Российские эксперты не исключают второй волны мирового кризиса

ЕРЕВАН, 1 июля. /АРКА/. Российские эксперты не исключают вероятности второй волны мирового экономического кризиса.

Начальник аналитического департамента казначейских операций и финансовых рынков Сбербанка России Николай Кащеев считает, что вторая волна кризиса, скорее всего, произойдет.

«По законам жанра, она будет не такой глубокой, поскольку в одну реку дважды войти невозможно», - сказал Кащеев в четверг в ходе выступления на Седьмом облигационном конгрессе стран СНГ и Балтии, проходящем в Ереване 1-2 июля.

Главный аналитик отдела анализа предприятий и отраслей аналитического управления Промсвязьбанка Дмитрий Грицкевич также не исключает вероятности подобного развития событий.

«Сейчас неопределенность пока достаточно высока, многие не знают, откуда могут появиться негативные новости», - сказал он.

По словам управляющего директора рейтингового агентства Standard&Poor’s по России и странам СНГ Алексея Новикова, если вторая волна кризиса и произойдет, то ее точно не надо ждать из США, поскольку рост в Соединенных Штатах будет хоть и замедленным, но будет продолжаться.

«Вторая волна может прийти от какого-нибудь нелепого жеста или действия правительств одного из крупных игроков, будь-то Китай или Европа. В этом случае может произойти что-то явное неприятное для финансовых рынков», - пояснил он.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts