Ардшининвестбанк ввел новый бизнес-кредит для развития малого бизнеса

02.07.2010 11:44
Ардшининвестбанк ввел новый бизнес-кредит для развития малого бизнеса

ЕРЕВАН, 2 июля. /АРКА/. Ардшининвестбанк в рамках своей стратегии по развитию малого бизнеса Армении ввел новый бизнес-кредит для частных предпринимателей-резидентов. Как сообщили агентству "АРКА" в службе банка по связям с общественностью, кредит выдаются только в инвалюте.

При этом проценты по кредиту по сравнения с другими кредитами данного вида чуть выше на 1-1,5 % и составляют 20%  годовых в евро, а 22% - в долларах США.

«Особенностью развития такого вида кредитования является то, что данный бизнес-кредит краткосрочный – он предоставляется на три года под залог недвижимости. При этом сумма залога должна превышать сумму кредита на 50 %», - сообщили в отделе маркетинга банка.
В банке также уточнили,  что минимальная сумма кредита по линии одного заемщика должна быть эквивалентна 1 млн, драмов, а максимальная - 15 млн. драмов.

ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО «Центр Бизнес Инвестиций» (86,82%) и Международная финансовая корпорация IFC (10%), ставшая акционером с конца 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером ЗАО «Armenian Card».

Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 марта активы банка составили 118,1 млрд. драмов, обязательства – 90,8 млрд. драмов, общий капитал банка – 27,3 млрд. драмов, уставной капитал –15,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 48,04 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 72,7 млрд. драмов, а чистая прибыль за первый квартал – 733,3 млн. драмов.

По состоянию на 31 марта банк имеет 49 филиалов в Армении и шесть на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже. ($1 – 367, 67 драма). -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts