Состояние финансового рынка РФ будет мониторить специальная рабочая группа – Минфин

07.07.2010 13:54
Состояние финансового рынка РФ будет мониторить специальная рабочая группа – Минфин

ЕРЕВАН, 7 июля. /АРКА/. Специальная рабочая группа по мониторингу состояния российского финансового рынка будет создана в июле-августе 2010 года при совете по развитию финрынков при президенте РФ, сказал заместитель министра финансов России Алексей Саватюгин журналистам в среду.

"Принято решение создать в июле-августе при совете при президенте по развитию финрынков специальную рабочую группу по мониторингу состояния финансового рынка в целом", - сказал он, передает РИА Новости.

По словам Саватюгина, задача группы будет состоять в комплексном анализе деятельности системообразующих компаний, в том числе страховщиков, которые занимают большую долю на рынке.

Он отметил, что данная группа не станет отдельным надзорным органом, или отдельным регулирующим органом. "Это система мониторинга... Она создана для того, чтобы ЦБ, ФСФР, ФАС, Росфинмониторинг, страховой надзор могли активно обмениваться информацией по возникающим очагам исков на финансовых рынках", - сказал замминистра финансов.

"Сейчас отчетность собирает разные регуляторы, и не всегда налажен оперативный обмен между ними. Время тревожное, поэтому мы выступаем с такой инициативой", - сказал Саватюгин.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts