Аналитики ожидают сохранения ставки ЕЦБ на уровне 1%

08.07.2010 10:37
Аналитики ожидают сохранения ставки ЕЦБ на уровне 1%

ЕРЕВАН, 8 июля. /АРКА/. Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг в 15.45 мск обнародует решение по базовой ставке. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают, что ставка ЕЦБ будет сохранена на уровне 1%, передает РИА Новости.

Регулятор в последний раз снижал ставку в мае прошлого года - на 0,25 процентного пункта, до минимального за всю историю существования Центробанка еврозоны уровня в 1%, который глава регулятора Жан-Клод Трише неоднократно называл "адекватным" текущим экономическим условиям.

Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) в 15.00 мск примет решение по учетной ставке. Согласно ожиданиям аналитиков, она будет сохранена на уровне 0,5%. В последний раз Банк Англии понижал ставку в марте 2009 года до исторически минимальной отметки 0,5%.

Министерство труда США в 16.30 мск обнародует данные по числу первичных заявок на пособия по безработице в стране за неделю, завершившуюся 3 июля. Аналитики ожидают снижения числа заявок до 460 тысяч с 472 тысяч за предыдущую неделю.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts