Конференция ВБ по финансированию высшего образования пройдет в Армении в 2011 году

08.07.2010 12:58
Конференция ВБ по финансированию высшего образования пройдет в Армении в 2011 году

ЕРЕВАН, 8 июля. /АРКА/. Армения в 2011 году предусматривает провести очередную международную конференцию Всемирного банка, которая будет посвящена задачам финансирования сферы высшего образования, сообщил министр образования и науки республики Армен Ашотян.

На состоявшейся накануне встрече с делегацией бельгийской студенческой организации Ашотян отметил, что в конференции, которая пройдет в рамках Болонского процесса, будут участвовать страны Европы и Центральной Азии.

Ашотян добавил, что со второй половины 2011 года Армения совместно с Польшей будет сопредседательствовать в Группе по содействию Болонскому процессу.

Армения присоединилась к Болонской декларации в 2005 году. Образовательные реформы в республике проводятся в соответствии с Болонской декларацией, которая была подписана 18 сентября 2002 года.

В рамках декларации разработана система совместимости, перезачета и аккумуляции кредитов, признания дипломов, структуры ученых степеней, правил и процедур имплементации. Болонский процесс пользуется широкой поддержкой ЮНЕСКО, Совета Европы и Европейской Комиссии. —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts