МФК и ЕБРР выделят армянской стройкомпании «Элит групп» кредит в $9 млн.

09.07.2010 14:19
МФК и ЕБРР выделят армянской стройкомпании «Элит групп» кредит в $9 млн.

АГВЕРАН, 9 июля. /АРКА/. Международная финансовая корпорация (МФК) и Европейский банк реконструкции и развития предоставят армянской строительной компании «Элит групп» кредит на общую сумму в $9 млн. для строительства в центре Еревана 18-этажного офисного здания.

Соответствующее соглашение было подписано в пятницу представителями трех сторон в рамках визита премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна в Котайкскую область.

В рамках соглашения МФК выделит $5,4 млн, а ЕБРР – $3,6 млн.

Строящееся здание предусмотрено для деятельности офисов организаций розничной торговли, проведения конференций и выставок.

В ходе церемонии подписания премьер-министр Армении отметил успешное сотрудничество компании «Элит групп» с международными организациями.

По его словам, строительство современного здания соответствует самым высоким международным стандартам и поспособствует развитию бизнес-среды в Армении.

В свою очередь, региональный руководитель МФК Томас Любек отметил, что предоставляемые организации средства окажут содействие сфере недвижимости и строительства, которые играют важную роль в экономике и обеспечении занятости в стране.

«Мы рады, что сотрудничество с «Элит групп» позволит создать деловой центр, соответствующий всем стандартам», - сказал он. Любек также добавил, что они готовы сотрудничать и с другими армянскими организациями.

Со свой стороны ведущий банкир ереванского офиса ЕБРР Александр Бабаян отметил, что это первый совместный проект двух финансовых организаций в Армении.

Он сказал, что многофункциональное офисное здание отличается качеством и соответствует европейским стандартам.

Компания «Элит групп» осуществляет строительство жилых и общественных элитных комплексов, работы по внутреннему оформлению, дизайну, обслуживанию зданий. В 2009 году правительство Армении приняло решение предоставить государственные гарантии строительной компании «Элит Групп» в размере $2.5 млн. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts