Америабанк успешно привлек средства для строительства бизнес-центра «Элит плаза» в Ереване

13.07.2010 20:10
Америабанк успешно привлек средства для строительства бизнес-центра «Элит плаза» в Ереване

ЕРЕВАН, 13 июля. /АРКА/. ЗАО “Америабанк”, будучи инвестиционным банком, успешно привлек от международных финансовых организаций финансовые средства с целью финансирования работ по строительству в Ереване бизнес-центра “Элит плаза”, осуществляемых ЗАО «Элит Групп». Об этом агентству «АРКА» сообщили в службе по связям с общественностью банка.

Согласно сообщению, Америабанк, выступая в качестве финансового и правового консультанта, обеспечил для этого процесса разработку необходимых финансовых моделей, предоставление консультационных услуг, ведение переговоров и заключение договоров, выполнение других работ.

Кредитная программа представляет собой привлечение долгосрочных средств в размере $9 млн. от Международной финансовой корпорации (IFC) и Европейского банка реконструкции и развития (EBRD). Указанные средства Америабанк привлек по значительно более низким процентным ставкам, чем действующие на армянском рынке тарифы.

Это финансирование позволит «Элит групп» завершить работы по строительству «Элит плазы» - высококлассного бизнес-центра с современными архитектурными и проектными решениями.
ЗАО “Америабанк” (ранее “Армимпэксбанк”, переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР.

В августе 2007 года акции банка были приобретены обществом “Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед”, аффилированным с передовой и крупнейшей инвестиционно-банковской компанией России – группой “Тройка Диалог”. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts