HSBC Банк Армения признан Лучшим банком 2010 года по версии Euromoney

15.07.2010 12:24
HSBC Банк Армения признан Лучшим банком 2010 года по версии Euromoney

ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. HSBC Банк Армения признан лучшим банком 2010 года в номинации “Награда превосходства” по версии Euromoney 2010. Как сообщили агентству “АРКА” в пресс-службе HSBC Банка Армения, награда была вручена на торжественной церемонии, состоявшейся 8 июля в Лондоне.

В сообщении отмечается, что в общей сложности  Группе HSBC были присуждены 20 наград, в том числе в таких номинациях, как «Лучший банк развивающихся рынков» и «Лучший банк по управлению имуществом индивидуумов».

"Мы рады видеть, что приверженность HSBC Банка Армения удостаивается высоких оценок как в Армении, так и на международном уровне", - отметила Астрид Клиффорд, генеральный  исполнительный директор HSBC Банка Армения.

В свою очередь, Euromoney прокомментировал, что HSBC является одним из немногих учреждений, который может называть себя действительно банком развивающихся рынков, способствующих движению капитала в развивающихся рынках и одновременно являющимся  посредником, имеющим крепкую основу на растущем динамичном финансовом рынке.

Euromoney добавил, что HSBC предоставляет своим клиентам разносторонние услуги во всем мире и гораздо более эффективными методами, чем большинство его конкурентов.

При этом номинация “Награда превосходства” по версии журнала Euromoney включает в себя 25 международных наград в банковском секторе и на рынке капитала.

Ежегодная престижная премия Euromoney присуждается ведущим банкам в 100 странах мира. Целью данных наград является признание и оценка тех институтов, которые предоставляют высококачественные услуги и являются наиболее опытными.

Группа HSBC является одной из крупнейших в мире организаций, предоставляющих финансово- банковские услуги, с головным офисом в Лондоне. Международная сеть HSBC представлена в 85 странах мира и насчитывает более  9500 офисов.

ЗАО «HSBC Банк Армения»  - член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. «HSBC Bank plc» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment».

Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 марта 2010 года активы банка составили 138,8 млрд. драмов, обязательства – 120,8 млрд. драмов, общий капитал –порядка  18 млрд. драмов, уставной капитал – 7,6 млрд. драмов, совокупные кредитные вложения – 67,3 млрд. драмов, обязательства к клиентам – порядка 113,1 млрд. драмов, а чистая прибыль за январь-март 2010 года – 934,5млн. драмов. (1$-365,33 драма) –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts