Сбербанк РФ установит индивидуальные ставки для физлиц

15.07.2010 13:19
Сбербанк РФ установит индивидуальные ставки для физлиц

ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. Сбербанк России осенью 2010 года запустит проект, в соответствии с которым каждому клиенту банка - физическому лицу, будет устанавливаться индивидуальная ставка по всем кредитным продуктам, за исключением жилищных программ, сказала в среду журналистам директор управления розничного кредитования банка Наталья Карасева.

"Осенью у нас запускается установление индивидуальной ставки по всем продуктам, кроме жилищных программ - по потребкредитам, по автокредитам, заемщик будет получать персональную ставку, персонализированное предложение", - сказала она, передает РИА Новости.

По ее словам, ставка будет зависеть исключительно от индивидуальной оценки клиента. "Здесь будет учитываться все: его история, его финансовое положение, его семейное положение, где он живет, как он живет; и предложение будет формироваться исключительно для этого заемщика", - подчеркнула Карасева.

Как отметила глава управления, банк произведет определенную сегментацию клиентов. "Осенью у нас будут компании аккредитованные. Скажем, компания находится на расчетно-кассовом обслуживании в банке, но не имеет зарплатного проекта, либо компания имеет другие отношения, либо компания просто входит в топ-500, топ-400", - сказала представитель Сбербанка.

По ее словам, для сотрудников определенного сегмента компаний будут свои базовые условия, которые впоследствии будут соотноситься с индивидуальной оценкой каждого потенциального заемщика.

Так, например, для клиентов по "зарплатным" проектам базовая ставка будет изначально лучше. К ней будут добавляться определенные коэффициенты в зависимости от плохой или хорошей финансовой истории такого клиента в банке.

В то же время "клиент уличный, который ни разу не работал с банком, в случае если у него идеальная кредитная история, если он надежный заемщик, у него хороший уровень дохода, он вполне может получить условия по зарплатному проекту", добавила Карасева.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts