Большинство азиатских фондовых бирж снижается вслед за США

19.07.2010 10:16
Большинство азиатских фондовых бирж снижается вслед за США

ЕРЕВАН, 19 июля. /АРКА/. Индексы азиатских фондовых бирж, кроме Шанхайской, в понедельник снижаются вслед за американскими рынками, падение которых по итогам пятницы составило 2,5-3,1%, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite по состоянию на 08.11 мск вырос на 0,67% - до 2440,56 пункта. Корейский KOSPI упал на 0,28% до 1733,57 пункта. Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,81% - до 20085,87 пункта. Общий для Азиатско-Тихоокеанского региона (включая Японию) индекс MSCI AC Asia Pacific упал на 0,6% - до 116,23 пункта.

Торги на фондовой бирже в Японии в понедельник не проводятся из-за государственного праздника - Дня моря.

Торги в США в пятницу завершились падением фондовых индексов. В частности, индекс Dow Jones понизился на 2,52%, достигнув 10097,90 пункта. S&P 500 упал на 2,88%, достигнув 1064,88 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов потерял 3,11%, снизившись до 2279,05 пункта.

Общий негатив на мировых фондовых площадках вызван экономическими данными из США и корпоративными отчетами крупнейших компаний. В частности, индекс потребительского доверия Университета Мичиган снизился в июле текущего года до 66,5 пунктов с 76 пунктов в июне. Согласно прогнозам аналитиков, индекс должен был составить 74 пунктов.

Также на динамике рынков отразилась порция корпоративной отчетности, вышедшая в США в пятницу. В частности, о снижении своих финансовых результатов за второй квартал сообщили американский банк Citigroup и финансовая компания Bank of America Corp. (BofA).

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) -основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

MSCI AC Asia Pacific Index - индекс, демонстрирующий общие тенденции на развитых и развивающихся рынках 12 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts