Обама призвал сенаторов забыть о политике и подумать о безработных

19.07.2010 21:30
Обама призвал сенаторов забыть о политике и подумать о безработных

ЕРЕВАН, 19 июля. /АРКА/. Президент США Барак Обама призвал сенаторов отодвинуть в сторону политические интересы и поддержать предложенные им меры по увеличению пособий по безработице и поддержке малого бизнеса.

"Мы двигаемся в правильном направлении. Я знаю, что приближаются выборы, но сейчас тот случай, когда следует отодвинуть в сторону выборы", - сказал Обама, выступая в понедельник со специальным заявлением, посвященным предстоящему голосованию в сенате.

По словам Обамы, предложенные им меры помогут американцам, честно трудившимся всю жизнь, остаться на плаву и в трудный период, когда у них нет работы.

"И при президентах-демократах, и при президентах-республиканцах была традиция поддерживать безработных... Мы должны принять этот законопроект ради всех американцев, которые не смогли пока найти работу", - сказал Обама, передает РИА Новости.

Он отметил, что в такой трудный период, как сейчас, в поддержке нуждается и малый бизнес.

"Необходимо завтра принять законопроект о налоговых льготах и льготных кредитах для малого бизнеса", - указал американский лидер.

Многие республиканцы ранее заявляли, что согласны с тем, что безработные и малый бизнес нуждаются в поддержке, однако поддержка должна оказываться из бюджетных средств, а не за счет увеличения дефицита. Оппозиция уже не раз блокировала принятие предложенного администрацией Обамы законопроекта. Очередное голосование намечено на вторник.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts