Америабанку присуждена премия «Превосходство качества»

28.07.2010 19:18
Америабанку присуждена премия «Превосходство качества»

ЕРЕВАН, 28 июля. /АРКА/. Немецкий Коммерцбанк (Commerzbank) присудил армянскому ЗАО «Америабанк» премию «Превосходство качества» в исполнении международных договоров по итогам 2009 года, сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе Америабанка.

Коммерцбанк ежегодно присуждает эту премию лучшим банкам-партнерам как специальную награду за обеспечение высоких качественных и количественных критериев международных договоров.

Америабанк является единственным в банковской системе Армении, которому Коммерцбанк присудил премию за выполнение международных договоров в 2009 году.

Премию председателю директората, генеральному директору ЗАО «Америабанк» Артаку Анесяну вручил во вторник исполнительный директор Коммерцбанк по связям с клиентами Аксель Бомершейм (Senior Relationship Manager, Managing Director Axel Bommesheim).

Америабанк в сотрудничестве с банками-корреспондентами осуществляет все международные переводы с помощью STP (Straight Through Processing) – прямой и регулярной обработки данных переводов, что позволяет осуществлять все переводы автоматически, исключая человеческий фактор, за счет чего обеспечивается максимальная скорость переводов.

Для определения уровня применения STP в международной практике используется специальный STP показатель, который показывает соотношение автоматически обрабатываемых данных к общему объему занесенных данных.

За 2009 год показатель STP Америабанка по линии международных переводов для клиентов составил 99,59%, за счет чего банк зафиксировал исключительный рост по линии международных переводов против 49,82% в 2008 году. Согласно данным за первое полугодие 2010 года, этот рост продолжается, составив 59,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

ЗАО «Америабанк» (ранее «Армимпэксбанк», переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР, 8 сентября 1992 года получил лицензию ЦБ РА на банковскую деятельность. В августе 2007 года акции банка были приобретены обществом «Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед», аффилированным с передовой и крупнейшей инвестиционно-банковской компанией России - группой «Тройка Диалог». С 3-го ноября 2008 года ОАО «Армянская Фондовая Биржа» присудила ЗАО «Америабанк» статус маркет-мейкера облигаций ООО «ИМЭКС Групп».

На 30 июня 2010 года на территории страны у банка функционирует шесть филиалов. ($1-369,97  драма).  -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts