Первый более чем за 100 лет новый банк открывается в Великобритании

29.07.2010 10:06
Первый более чем за 100 лет новый банк открывается в Великобритании

ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Первый более чем за столетие новый банк, который будет работать ежедневно и заботиться не только о клиентах, но и об их собаках, открывается в четверг в Великобритании.

Новый банк будет называться Metro Bank, сообщает РИА Новости. Он основан "с нуля" двумя бизнесменами - британцем Эндрю Томпсоном и американцем Верноном Хиллом. У Хилла за плечами подобный проект в США - основанный им в 1973 году в возрасте 26 лет с одного-единственного отделения банк Commerce Bank затем вырос до учреждения с 500 филиалами и был продан в итоге в 2007 году за 8,5 миллиардов долларов.

У Metro Bank не менее амбициозная стратегия. В четверг откроется головной офис банка в непосредственной близости от делового района Сити, через неделю - еще один офис в лондонском районе Кенсингтон. В течение двух лет количество отделений в британской столице достигнет 12, а в перспективе банк должен обзавестись сетью из 200 филиалов по всей стране.

Управление по финансовым услугам Великобритании одобрило создание нового банковского учреждения, которое должно оздоровить рынок розничных финансовых услуг Великобритании, где в последние годы наблюдалась чрезмерная консолидация этого сектора.

В совет директоров Metro Bank вошли опытные британские банкиры, которые ранее работали в таких флагманах индустрии, как RBS, HBOS, Anglo Irish Bank, Barclaycard, Bank of America и Nationwide Building Society.

Основатели банка с самого начала заявляют, что их детище призвано сломать практически все существующие в Великобритании каноны розничного банковского бизнеса.

Первое из них - это часы работы отделений. В настоящее время британские банки работают с 9 утра до 5 вечера в будние дни и очень редко открыты в более ранние и поздние часы или в субботу. Metro Bank будет открыт 361 день в год, за исключением Рождества, Нового года и Пасхи с 8 утра до 8 вечера в будние дни и днем в выходные, как большинство магазинов в Великобритании.

Банк также сделает упор на круглосуточный доступ к своим продуктам по телефону и в режиме онлайн, а также максимально сократит сроки рассмотрения заявок и упростит бюрократические процедуры при открытии вкладов, выдаче кредитов и оказании других потребительских услуг.

В отделениях также будут установлены автоматы по бесплатному подсчету и обмену мелочи, которая в больших количествах скапливается у населения.

Вернон Хилл в настоящее время является хозяином страховой компании для домашних животных в США и решил уделить внимание этому аспекту и в работе Metro Bank. Собакам будет разрешено заходить вместе с хозяевами внутрь отделений, где их будут ждать миски с водой и специальные собачьи лакомства.

"Полюбите наконец свой банк" - гласит лозунг Metro Bank, и его основатели надеются, что клиенты не заставят себя ждать.—0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts