Совет по финансовой стабильности создан в Мексике

29.07.2010 10:55
Совет по финансовой стабильности создан в Мексике

ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Президент Мексики Фелипе Кальдерон подписал в среду указ о создании Совета по финансовой стабильности, сообщает РИА Новости.

В состав Совета вошли руководители Национального банка Мексики, министерства финансов, Национального института страхования банковский вкладов, надзорных органов.

"Главная задача Совета заключается в выявлении слабых мест в области финансовой стабильности, разработке и применении регулирующей и надзорной политики в этой сфере", - заявил журналистам Фелипе Кальдерон.

Лидер Мексики подчеркнул, что толчком для создания Совета послужил недавно разразившийся финансовый и экономический кризис, который показал необходимость создания органа по оценке возможных финансовых катаклизмов и принятия руководством страны упреждающих мер.
"Данная мера, несомненно, послужит укреплению финансовой стабильности и созданию благоприятных условия для инвестиций", - отметил Кальдерон.

Мексика среди стран Латинской Америки наиболее сильно пострадала от разразившегося в прошлом году финансового кризиса в США. Этому способствовала сильная экономическая зависимость от США - до 85% товарооборота Мексики приходится на северного соседа.

Спад промышленного производства в 2009 году составил почти 7% и стал рекордным за последние 15 лет.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts