S&P повысило рейтинги Украины до "В+", "В" и "uaAA-", прогнозы "стабильные"

30.07.2010 14:07
S&P повысило рейтинги Украины до

ЕРЕВАН, 30 июля. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень до "В+" с "В", долгосрочный кредитный рейтинг по обязательствам в национальной валюте - до "ВВ-" с "В+" и рейтинг по национальной шкале до "uaAA-" с "uaA+", прогнозы по рейтингам "стабильные", говорится в сообщении агентства.

Рейтинги повышены в связи с решением Международного валютного фонда выделить Украине стабилизационный кредит на сумму 15,15 миллиарда долларов, отмечает РИА Новости с ссылкой на агентство.

Одновременно долгосрочные суверенные рейтинги выведены из списка CreditWatch ("рейтинги на пересмотре") с "позитивным" прогнозом, куда они были помещены 22 июля. Также агентство подтвердило краткосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте "В".

"Мы считаем, что программа МВФ увеличит шансы реализации стабилизационных мер, что повысит устойчивость украинской экономики и финансов общественного сектора", - заявил кредитный аналитик S&P Кай Штукенброк.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts