Банк ВТБ (Армения) наградил армянских победителей матконкурса «Кенгуру»

02.08.2010 13:54
Банк ВТБ (Армения) наградил армянских победителей матконкурса «Кенгуру»

ЕРЕВАН, 2 августа. /АРКА/.  Генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников в понедельник поздравил победителей международного математического конкурса «Кенгуру» в Армении и вручил им грамоты и билеты на самолет в Болгарию, где победители проведут неделю в международном детском лагере.

Победителями конкурса «Кенгуру» в Армении в этом году стали восьмиклассники Эдгар Минасян из Еревана и Абрам Григорян из села Ванашен Араратской области. Конкурс «Кенгуру» проходит под патронажем Министерства образования и науки Армении, его организатор - фонд «Айб», генеральный партнер – Банк ВТБ (Армения).

«Мы рады, что в очередной год принимаем участие и поддерживаем замечательное событие – конкурс «Кенгуру», который проводится во многих странах мира, в том числе Армении. С каждым годом в Армении появляется все больше детей, которые показывают замечательные результаты, что свидетельствует о положительном развитии образования», - сказал Овсянников на церемонии награждения.

Он выразил надежду, что дети будут продолжать свое образование и помогут в успешном развитии Армении.

Глава банка отметил, что в Армении подрастает достойная смена, и пригласил победителей, после завершения школы и института, на работу в банк.

Председатель Совета попечителей фонда «Айб» иерей Месроп Арамян выразил генеральному директору банка благодарность за плодотворное сотрудничество. Он заметил, что качественное образование является прямой инвестицией в бизнес, и в последнее время крупный бизнес осознает это, помогая одаренным детям. От имени Фонда священнослужитель подарил Овсянникову книгу об армянском орнаментальном искусстве.

Для победителей конкурса «Кенгуру» в Армении также была организована экскурсия по филиалу «Москва» Банка ВТБ (Армения). Победители конкурса проведут в международном детском лагере в Болгарии восемь дней – с 7 по 15 августа, вместе с детьми из России, Германии, Болгарии, Румынии, Франции.

Конкурс «Кенгуру» в Армении проводится уже второй год и становится все более массовым: если в прошлом году в нем приняли участие около 30 тыс. школьников, то в этом году – уже 40 тыс. учеников продемонстрировали свое знание математики.

Международный математический конкурс «Кенгура» - конкурс логических задач, который проводится ежегодно в один день в 50 странах мира, в нем участвует около 6 млн. школьников. Цель конкурса – привить детям любовь к математике.

Впервые конкурс «Кенгуру» был проведен в 1991 году, а с 1994 года он имеет статус международного. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts