IFC инвестировала в 2010 фингоду $3 млрд в проекты в Европе и центральной Азии

03.08.2010 15:15
IFC инвестировала в 2010 фингоду $3 млрд в проекты в Европе и центральной Азии

ЕРЕВАН, 3 августа. /АРКА/. Международная финансовая корпорация (IFC) инвестировала в 2010 финансовом году, завершившемся 30 июня, около трех миллиардов долларов в проекты в Европе и центральной Азии, говорится в сообщении корпорации.

Средства были направлены в 105 проектов, обеспечив "поддержку региону, наиболее сильно затронутому глобальным экономическим кризисом", отмечает IFC.

Корпорация не предоставляет сравнительных данных за аналогичный период прошлого года, так как был изменен состав стран региона. Однако, по подсчетам самой корпорации, объем вложений вырос, рассказали РИА Новости в IFC.

Более половины инвестиций корпорации за истекший финансовый год были сделаны в региональные банки, дав им возможность развивать кредитование, чтобы обеспечить доступ к необходимому финансированию юридическим и физическим лицам.

В число прочего, IFC инвестировала в противодействие изменениям климата (527 миллионов долларов), в менее развитые регионы стран со средним уровнем доходов (807 миллионов долларов), инфраструктуру (646 миллионов долларов), в микро, малые и средние предприятия (861 миллион долларов).

IFC, входящая в группу Всемирного банка, фокусируется на инвестициях в частный сектор государств с развивающейся и переходной экономикой.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts