ЦБ Армении внес изменения и дополнения в ряд нормативных документов

03.08.2010 16:14
ЦБ Армении внес изменения  и дополнения в ряд нормативных документов

ЕРЕВАН, 3 августа.  /АРКА/. Центральный Банк Армении внес изменения и дополнения в ряд нормативных документов. Как сообщили агентству «АРКА» в службе по связям с общественностью Центробанка, решения были приняты во вторник на заседании Совета ЦБ, которое проводил заместитель председателя Центробанка Ваче Габриелян.

Поправки были внесены в регламент  «Порядок сохранения и управления электронно-информационной системой данных по банковским вкладам и вкладчикам», а также в «Стандартную форму ознакомления с условиями гарантирования возмещения вкладов».

Также на заседании Совет утвердил порядок регистрации правил Союза юридических лиц «Бюро автостраховщиков Армении», а также установил предельный размер расходов Союза юридических лиц в размере 100 млн. драмов. 
Центральный банк Армении принял решение о предоставлении страховой компании ООО «РАСКО»  членства в Союзе юридических лиц “Бюро автостраховщиков Армении”.
Совет ЦБ решил также зарегистрировать и предоставить лицензию универсальной кредитной организации ООО “ Джи энд Эй». Страховой компании ЗАО «Гарант Лименс» предоставлена лицензия на осуществления страхования не жизни.

Была предоставлена также лицензия на осуществление ломбардной деятельности ИП Артур Овсепян, ООО «Воске Втак» и ООО «Голд айдиа».

ООО « Лия групп» была предоставлена лицензия на осуществление купли-продажи инвалюты.

Также была переоформлена лицензия обменного пункта № 563 индивидуального предпринимателя Ованеса Акопяна по осуществлению купли-продажи инвалюты. А лицензия № 750 ООО «Семья Нахшкарянов» была признана недействительной. –О--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts