Уолл-стрит падает на открытии на фоне негативной статистики

12.08.2010 20:26
Уолл-стрит падает на открытии на фоне негативной статистики

ЕРЕВАН, 12 авг - Новости-Армения. Американские фондовые рынки демонстрируют негативную динамику на открытии торгов на фоне пессимистичных макроэкономических данных, опубликованных в США в четверг, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 17.31 мск упал на 1,01% и составил 10274,16 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 1,15% и оказался на уровне 1076,69 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ уменьшился на 1,84% - до 2168,10 пункта, передает РИА Новости.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.
S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Неприятной неожиданностью для участников торгов стали данные по американскому рынку труда. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 7 августа, выросло на 2 тысячи по сравнению с предыдущей неделей - до 484 тысяч. Аналитики ожидали, что число первичных заявок снизится на 14 тысяч и составит 465 тысяч.

Кроме того, импортные цены в США в июле выросли на 0,2% по сравнению с июнем. Аналитики прогнозировали рост показателя на 0,3%.

Не слишком порадовал инвесторов и финансовый отчет одной из крупнейших в мире IT-компаний, американской Cisco Systems Inc. Несмотря на то, что чистая прибыль компании в четвертом квартале 2009-2010 финансового года увеличилась на 79%, обнародованные показатели оказались ниже прогнозов аналитиков.

В центре внимания участников рынка в четверг находится отчет одного из крупнейших мировых автопроизводителей General Motors Co., опубликованный до открытия биржевых площадок. Компания сообщила, что по итогам первого полугодия получила чистую прибыль в размере 2,808 миллиарда долларов против убытка в 19,136 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года.

"Я предполагаю, что сегодня мы снова будем наблюдать слабый рынок, который мы увидели вчера. Однако не думаю, что падение окажется настолько сильным, как в среду", - сказал CNN главный стратег по рынку IG Markets Дэвид Джонс (David Jones).—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts