Доллар во вторник вырос к иене и упал к евро

18.08.2010 11:04
Доллар во вторник вырос к иене и упал к евро

ЕРЕВАН, 18 августа. /АРКА/. Американская валюта во вторник, 17 августа, подорожала по отношению к японской иене и подешевела к евро на фоне позитивной макроэкономической статистики в США и успешного размещения гособлигаций Испанией и Ирландией, что снизило опасения относительно перспектив европейской экономики, свидетельствуют данные торгов.

Евро по итогам торгов вторника подорожал до 1,2880 доллара за евро против 1,2721 доллара за евро днем ранее. Доллар, в свою очередь, вырос в цене по отношению к иене - до 85,48 иены за доллар против 85,33 иены за доллар в понедельник. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США во вторник снизился на 0,1% - до 82,24 пункта, сообщает РИА Новости.

Во вторник Испания успешно разместила казначейские векселя с разным сроком погашения на общую сумму 5,5 миллиарда евро. Спрос на 12-месячные облигации в 2,47 раза превысил объем предложения, а спрос на бумаги сроком на 18 месяцев превысил предложение в 3,86 раза.

Ирландия также во вторник привлекла 1,5 миллиарда евро в ходе размещения гособлигаций со сроками погашения в 2014 и 2020 годах, спрос на которые превысил предложение в 5,4 раза и в 2,4 раза соответственно.

Во вторник также стало известно, что промпроизводство в США в июле выросло на 1% по сравнению с июнем, в то время как аналитики прогнозировали рост всего на 0,5%. Кроме того, количество новых домов в США в июле составило 546 тысяч, что на 1,7% больше пересмотренного показателя за июнь.

"Данные, вышедшие в США, вызвали рост фондовых рынков и помогли некоторым высокодоходным валютам, в том числе евро, вырасти к доллару", - приводит интернет-издание WallStreet Journal мнение менеджера ING Capital Markets Джона Мак-Карти (John McCarthy).—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts